Задолженность за холодную воду с Комсомольска на Амуре - как возможно, если проживала всего 1,5 года и была регистрация на 3 месяца? Что делать с долгом в 25000?

• г. Краснодар

Мне пришла судебная задолжность за холодную воду с Комсомольска на амуре хотя я там проживала всего примерно 1,5 года и была у меня только регистрация на 3 месяца и я не жила даже по месту той регистрации. Как такое может быть и что делать? Долг в 25000.

Ответы на вопрос (3):

У Вас была регистрация по месту жительства в неком жилом помещении. Не важно, проживали Вы там или нет. Задолженность по коммунальным платежам взыскивают СОЛИДАРНО со всех, зарегистрированных в ЖП.

Такое может быть, если Вы были прописаны в жилом помещении, пусть даже временно. Вам нужно узнать номер судебного приказа и дату его вынесения и направить в суд возражение на него.

Здравствуйте! Ну значит судом принято решение о солидарном взыскании долга. Если это заочное решение, то можно его отменить в течении 7 суток, если это судебный приказ, то в течении 10 суток.