Задолженность за холодную воду с Комсомольска на Амуре - как возможно, если проживала всего 1,5 года и была регистрация на 3 месяца? Что делать с долгом в 25000?

• г. Краснодар

Мне пришла судебная задолжность за холодную воду с Комсомольска на амуре хотя я там проживала всего примерно 1,5 года и была у меня только регистрация на 3 месяца и я не жила даже по месту той регистрации. Как такое может быть и что делать? Долг в 25000.

Ответы на вопрос (3):

У Вас была регистрация по месту жительства в неком жилом помещении. Не важно, проживали Вы там или нет. Задолженность по коммунальным платежам взыскивают СОЛИДАРНО со всех, зарегистрированных в ЖП.

Спросить
Пожаловаться

Такое может быть, если Вы были прописаны в жилом помещении, пусть даже временно. Вам нужно узнать номер судебного приказа и дату его вынесения и направить в суд возражение на него.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну значит судом принято решение о солидарном взыскании долга. Если это заочное решение, то можно его отменить в течении 7 суток, если это судебный приказ, то в течении 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла судебная задолженность за холодную воду с Комсомольска на амуре хотя я там проживала всего примерно 1,5 года и была у меня только регистрация на 3 месяца и я не жила даже по месту той регистрации. Что делать? Долг в 25000.

В законном браке состояла 30 лет, проживали с мужем по месту его регистрации (мне не было необходимости у него регистрироваться так как оба москвичи) в год смерти 2018-сделала временную регистрацию! В его квартире (чтобы платить меньше за воду в своей кв-ре,там проживал сын) Вопрос! Может ли временная регистрация являться доказательством, что я с ним проживала в его кв-ре? это нужно для назначения мне пенсии по потере кормильца. Заранее спасибо!

Купили автомобиль в Хабаровске, пригнали по месту нашего жительства в Комсомольск на Амуре, поехали ставить его на учет в ГИБДД Комсомольска на Амуре, прошли техосмотр, оплатили страховку Осаго, заплатили госпошлину 2000 руб., но в регистрации нам было отказано, так купленный авто прежним владельцем в 2012 году не был поставлен на учет и был продан нам в 2014 году. Инспектор ГИБДД отправляет нас ехать на этой машине в Хабаровск и ставить печать о регистрации и снятии с учета прежнего владельца, только тогда наш авто могут поставить на учет в Комсомольске на Амуре. Прав или нет инспектор ГИБДД?

Здрауствуйте. Я беженка с украины. Регистрация у меня в одном месте проживаю в другом. Можно ли так вообще делать? Если нет, что мне за это может быть?! и еще... из полиции узнали что я по месту регистрации не проживаю, открыли дело на хозяйку которая меня зарегистрировала, меня вызывали на допрос как свидетеля, я говорила что по месту регистрации никогда не проживала, а теперь звонит мне женщина которая меня прописала и просит чтоб я дала другие показания типа я там проживала по месту регистрации. Получается этотбудут ложные показания. Чем мне это может грозить? Что вообще делать в таком случае?

Мне отказали в регистрации автомобиля, мотивируя тем, что на втором транзите небыло печати и подписи должностного лица, которое выдавало транзиты. Первый транзит заполнен согласно приказа МВД 159. Сотрудник ГИБДД, который отказал в регистрации, предложил съездить в г. Комсомольск-на-Амуре, где я получал транзиты, поставить подпись и печать на второй транзит, а потом продолжить регистрацию автомобиля. До Комсомольска 8000 км. Как быть в даной ситуации?

Что делать. Последняя регистрация закончилась в мае этого года в городе калуга, на данный момент поданы документы на регистрацию в городе климовск, но сам лист последней регистрации утерян, говорят, что будет штраф, как доказать что регистрация была, прошло всего два месяца, может написать заявление чтоб сделали запрос?

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не совсем правильно сформулировала свой вопрос. Дело в том что мы оба работаем в компании ОАО РЖД, только мое постоянное место работы в Ванино, а его в Комсомольске-на-Амуре, прописаны мы оба в Комсомольске, я уже на протяжении трех лет не могу добиться перевода в Комсомольск. Вопрос, сыграет ли роль официальная регистрация отношений чтобы меня перевели по месту прописки и работы мужа?

Я закончила университет в 2014 году. Проживала в общежитии. Регистрация действовала до 30.07.2014 года. В июле я закончила автошколу. Проходила по временной регистрации медицинский осмотр. Регистрация закончилась, бланк выбросила. Поехала получать водительское удостоверение, просят показать хотя бы копию, того, что у меня была временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы мне написали какую-нибудь справку, то что я действительно в июле месяце имела временную студенческую регистрацию.

Запуталась читая тут ответы. Одни специалисты пишут, что можно пройти МСЭ без регистрации и без прописки, а другие из вас, пишут выдержки, что можно пройти по месту пребывания. Жительства.

Только, в разъяснениях, что такое место пребывания. Место жительства, везде пишут, что регистрация все равно нужна!

Все таки, последние изменения, может какие-то были в законе.

Если я прописана в Ростове, живу в Москве, и прикреплена к поликлинике, регистрации в Москве нет. Но хозяева отказываются делать даже временную регистрацию, где я в итоге буду проходить комиссию? Если историю болезни мне ведут в Москве в этой поликлинике.

Может ли договор найма жилья быть подтверждением места проживания в Москве?

Или может, легче пойти сделать платную временную регистрацию, и тогда без проблем меня направят на МСЭ (я только надеюсь, мне для этого не придется менять поликлинику по месту временной регистрации).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение