Возможен ли возврат 13% налога за ремонт жилья, зарегистрированного на мать, но приватизированного?
• г. Ханты-Мансийск
Получили жилье (не черновая) оформлена квартира на маму, прописана я - дочь, сейчас сделали ремон (пол, стены, потолок, двери, плитка) можем ли мы расчитывать на возврат 13 налога? Квартира приватезирована на маму.
Ответы на вопрос (1):
г. Томск
Получить возврат можно на то жилье, которые было куплено или построено (вы потратили деньги на покупку именно площади - ремонт не считается, если он не связан с перестройкой), причем деньги должны быть налогооблагаемы. Если у мамы только пенсия - с них возврата не будет. У того кто купит жилье у мамы - возврат будет, если ранее не применялся.