Собственник или УК - Кто должен ремонтировать полы в квартире после аварии с трубой?

• г. Архангельск

У меня в собственности однокомнатная квартира в деревянном одноэтажном доме, зимой под домом прорвало трубу с горячей водой, лилась под дом более недели, в следствии чего, в подвале стоит вода более 1 метра, прогнили полы, начали проваливаться, жить в такой квартире невозможно, деньги за текущий и капремонт плачу исправно, УК в курсе проблемы, но никак не реагирует, хотел бы узнать: кто должен ремонтировать полы, я (собственник) или УК?

Ответы на вопрос (1):

Направьте претензию в УК с требованием возместить ущерб (только перед этим необходимо определить сколько составит ущерб), так как дом находится в управлении в данной ук и тем более, что они были в курсе прорыва. Если не отреагируют подавайте на них в суд.