Незаконное использование балкона в качестве места размещения рекламного банера - как защитить свои права?

• г. Иркутск

Я купил квартиру на втором этаже у женщины имеющей рекламную компанию на первом этаже (под моим балконом), рекламный банер её фирмы висит на моём балконе, точнее на огромном металлическом каркасе сооруженном на моём балконе, время от времени она меняет банер а я узнаю об этом только по факту, то есть рабочие приставляют лестницу к моему балкону и натягивают рекламный плакат улыбаясь мне, когда я выхожу на балкон. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Право владеть, пользоваться и распоряжаться Вашей собственностью есть только у Вас (ст.209 ГК РФ). Можете заявить претензию хозяйке, а если не поможет, то предъявить в суд иск о нечинении препятствий в пользовании собственностью в порядке ст.304 ГК РФ.