Проблемы с крышей гаража - почему я должен сам разбираться с соседом?

• г. Краснодар

Я член гаражного кооператива. На крышах первого яруса построили второй ярус гаражей. Скорее всего это и стало причиной того что при дождя в мой гараж по стене стекает вода. (я не являюсь собственником гаража) При уплате очередного налога я задала вопрос кассиру, ответили чтобы я сама разобралась с владельцем верхнего гаража. Когда строили второй ярус, должны ли были согласовать это со мной, почему же теперь я должна решать эту проблему сама? И второй вопрос, налог на землю не должен ли уменьшиться, т.к не только мой гараж расположен на этой земле, но и соседа второго яруса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Лилия. Да, конечно должны были взять ваше согласие. Вы можете требовать через суд сноса этого второго яруса или же требовать с соседа компенсации вам выплату в размере Х (в зависимости от вашего желания) рублей. Могу помочь.