Что будет с моими доплатами и выплатами при выходе на пенсию по старости с учетом гослужбы?

• г. Екатеринбург

Мне 55 лет, общий стаж работы 31 год, из них 15 лет гослужбы. Если я сейчас уйду на пенсию по старости, то потеряю добавку к пенсию за выслугу лет на гослужбе? И получу я единовременную выплату при выходе на пенсию в размере 6 окладов, если гослужищим продлили сроки выхода на пенсию в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вероятно ПФР ограничит выплаты уточнить можете согласно пункта 4 статьи 30 закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ)

(Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. No 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».) Вы бесплатно представляете соответствующие документы в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг). консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или онлайн консультант. Отмечу, что в соцсети ок вк отвечают в течении суток/ обращение онлайн сайта звонят спрашивают пришел ли ответ и объясняют человеческим понятным языком.