Действия для исправления ошибки в указании наименования ответчика в исковом заявлении и возможная привязка к второму истцу

• г. Москва

При составлении искового заявления указала наименование ответчика (страховую компанию) не в соответствии с их Уставными документами (частично сокращено), юридический адрес указан верно. В результате ответчик вернул исполнительный лист без исполнения, ссылаясь на то, что каждое юридическое лицо имеет свое наименование, зарегистрированное в ЕГРЮЛ.

Какие действия мне необходимо сейчас предпринять, чтобы исправить ошибку. В делопроизводстве было объединено два дела. Второй истец получил возмещение от другого ответчика. Будет ли привязка к второму истцу?

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос только в правильном наименовании истца а по суди спора дело разрешено правильно то вам надо подать в суд вынесший решение заявление с просьбой внести исправление в наименование ответчика...это делается в судебном заседании...на основании ст.200 ГУ РФ...скорее всего привязки ко второму истцу не будет...в этом нет необходимости