Могу ли я работать в магазине в Екатеринбурге с временной пропиской и регистрацией?

• г. Екатеринбург

Приехала на пмж в Екатеринбург. Имею регистрацию. Временную прописку. Имею ли я право работать в магазине? Даже в той же пятерочке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлианна!

Если Вы проживаете в Екатеринбурге свыше 90 дней, Вы будете обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. Вам будет нужно обратиться в местный орган ФМС и предъявить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договор найма или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

В ином случае Вы нарушите законодательство РФ.

По закону работодатель не имеет права отказать соискателю, у которого отсутствует местная регистрация. Это прямо запрещено ст.64 Трудового кодекса. Однако на практике работодатели нередко отказывают в заключении трудового договора именно поэтому. Особенно, если должность, на которую претендует работодатель, материально ответственная. Конечно, они не озвучивают истинную причину, они приводят другие аргументы, но на самом деле отказывают из-за отсутствия регистрации. Это незаконно. Давайте надеяться, что такие работодатели Вам не встретятся. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я проживаю в Екатеринбурге, зарегистрирован при заводе, постоянная прописка в Санкт-Петербурге, моя девушка жительница Белоруссии, хочу что бы она приехала ко мне в Екатеринбург жить и работать, какие документы нужны что бы она смогла здесь получить или временную регистрацию или вид на жительство и работать, в Екатеринбурге своего жилья нет, снимаю квартиру.

(В Барнауле я живу, а в Екатеринбурге планирую временно работать). Заранее спасибо.

У меня такой вопрос, на счёт регистрации. Я имею временную регистрацию в Нижегородской области, проживаю в г. Екатеринбург и хочу сделать в Екатеринбурге постоянную регистрацию-прописку. Подскажите мне пожалуйста, надо ли мне ехать в Нижегородскую обл., чтоб сняться с учёта по месту регистрации или нет. Спасибо.

Не являюсь градюжданином рф. Приехал в екатеринбург. Если я сделаю временную регистрацию не в екатеринбурге а в ее области могу ли я устроится на работу в екатеринбурге?

Постоянная прописка в сорока км от г. Екатеринбурга снимаю в Екатеринбурге комнату мне обязательно делать временную регистрацию по истечению 90 дней?

Имею постоянную прописку в Тюменской области. Хочу сделать временную регистрацию для лечения в Питере и вторую временную регистрацию в подмосковье для получения кредита под небольшой процент для лечения. Имею ли я право, имея постоянную прописку, сделать еще две временные регистрации в разных городах?

Муж работает на крупном предприятии, имеет постоянную прописку. Я приехала к нему и работала на том же предприятии. Имела временную регистрацию. На предприятии мою должность сократили. Имею ли я право встать на биржу труда в связи с сокращением имея временную регистрацию по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет хотела бы получить жилье в городе Екатеринбург т. к. учусь в вузе имею только временную регистрацию, постоянная прописка в Курганской обл. там в очередь не вставала. Возможно ли получить жилье в Екатеринбурге и что для этого надо будет.

Приехали из Хабаровска на пмж в Симферополь. Не можем даже купить временную регистрацию. Как нам быть?

Студент (учусь в г. Екатеринбург). Иногородний (имею временную регистрацию в Екатеринбурге на период учебы - 5 лет). В т.г. в связи с 20-ти летием поменял паспорт. Нужно ли менять свидетельство о временной регистрации, если в нем указаны данные старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение