Нарушение трудовых прав - Как справиться с отказом работодателя и защитить свои интересы

• г. Брянск

Ранее я обращалась в трудовую инспекцию по факту нарушения моих трудовых прав. При оформлении на работу трудовой договор мне не предоставляли подписать позже заставляли подписаться в договоре задним числом. Трудовая инспекция прислала ответ, что я якобы сама не захотела подписать трудовой договор, не аргументировав данный факт каким-то подтверждением. Я сейчас на больничном, который скоро заканчивается. Работодатель настаивает на увольнении, так как вместо сторожей нанимает ЧОП. я просила меня уволить по сокращению-работодатель отказывает. Неоднократно писала заявление о том куда мне выходить после закрытия больничного листа на работу-МОЛЧАНИЕ. теперь каждый день ведут отметку где я-на больничном либо не вышла самовольно на работу. Понимаю, что другую работу мне не предоставят. Половину работников попросили уволиться. Теперь меня такое же ждёт.если я не выйду на работу и напишу при этом а прокуратуру о нарушении моих прав-будет ли это считаться прогулом? И как мне лучше поступить-всё-равно выгонят. И найдут какую-нибудь причину. Поверьте мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в инспекцию по труду и прокуратуру. Пишите, что вынуждают уволиться по собственному желанию, чем нарушают ваши права.

А как с выходом на работу. Если меня там не ждут? Не приду-уволят по статье. Как быть-то?приду-скажут чего пришла, давай увольняйся.

Выходите на работу и работайте в установленном порядке, приказа об отстранении нет от работы. Удачи Вам и всего хорошего.