Выделение долей несовершеннолетним детям из квартиры в аварийном доме, изымаемой под муниципальные нужды, без заключения соглашения о возмещении

• г. Ярославль

Могу ли я выделить доли двум своим несовершеннолетним детям из своей 1/2 доли (еще 1/2 у третьего ребенка) в квартире в аварийном доме, изымаемом под муниципальные нужды. Соглашение о возмещении не заключалось.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я выделить доли двум своим несовершеннолетним детям из своей 1/2 доли (еще 1/2 у третьего ребенка) в квартире в аварийном доме, изымаемом под муниципальные нужды. Соглашение о возмещении не заключалось.

Можете, а какой смысл?

Не будет ли выделение долей несовершеннолетним дополнительной гарантией более адекватного отношения со стороны изымателей. Все таки несовершеннолетние.. При устном разговоре с представителями мэрии было сказано, семья конечно многодетная (три несовершеннолетних ребенка), но собственник то при этом только один из них. Поэтому, дескать, без разницы-многодетные вы или нет. Вот и озадачились..

Если я правильно понял, то у Вас хотят изъять квартиру? Если не так, то уточните. Но в общем случае, если дети зарегистрированы в квартире, то в любом варианте сделать это без согласия опеки невозможно. Даже в случае изъятия, Вам должно быть предоставлено жилье не ухудшающее положение детей. А распределение долей, это скорее психологический фактор, но не исключаю, что на чиновника это подействует, т.е. он обделяет собственностью детей. А это несколько иная ситуация для опеки.