Полиция не нашла подозреваемого и не открыла уголовное дело даже после 30 дней - что это означает?

• г. Нижний Новгород

Прошло 30 дней, а полиция до сих пор не объявила человека подозреваемым и не завела уголовное дело. Это можно считать, что его не будет?

Ответы на вопрос (1):

В течение 30 дней со дня подачи вами заявления о возбуждении уголовного дела полиция должна либо отказать в его возбуждение либо принять решение о возбуждении дела. Если вы не получили письменный отказ, то ждите ответа.