Купила квартиру на 2 этаже. На моем балконе магазин разместил без моего согласия вывеску. Правомерно ли это?

• г. Брянск

Купила квартиру на 2 этаже. На моем балконе магазин разместил без моего согласия вывеску. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Рекламная конструкция может быть установлена на Вашем балконе только на основании договора (ст. 19 ФЗ "О рекламе")

Ответ нет, неправомерно!

Спасибо за обращение!

Кроме указанного выше, если Ваш дом многоквартирный, то вопрос о размещении рекламное конструкции рассматривается на общем собрании МКД. Если такого разрешения нет, Вы вправе требовать демонтировать рекламную конструкцию.