Сегодня последний день отпуска. Я решила уволиться. Должна ли ч отрабатывать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы обязаны предупредить работодателя за две недели до увольнения ст. 80 ТК РФ, и сократить этот срок можно только по соглашению.

Да, конечно должны отработать две недели согласно ТК РФ, в установленном законом порядке. Могли заранее заявление подать. Удачи.

Да, должны, за исключением случаев нахождения на больничном или использования неотгулянных дней отпуска перед увольнением. Или договориться с работодателем о сокращении срока "отработки".

Обязаны, однако в соответствии со ст. 80 ТК РФ,

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.