Как уволить преподавателя который не написал заявления, а просто ушел сработы Спасибо.

• г. Бишкек

Как уволить преподавателя который не написал заявления, а просто ушел сработы

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По аналогии с законодательством РФ такой уход с работы является прогулом.

Допускается увольнение сотрудника только при отсутствии уважительных причин прогула работника.

Здравствуйте Алмаз

увольте за прогул по согласно

Статья 83. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты работодателем в случаях:

1) ликвидации организации (юридического лица), прекращения деятельности работодателя (физического лица);

2) сокращения численности или штата работников, в том числе в связи с реорганизацией организации;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе:

а) вследствие состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;

б) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, справками о невыполнении норм труда, актами о выпуске брака и другими данными;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула (отсутствие на работе более 3 часов подряд в течение рабочего дня без уважительных причин);

составьте Акт отсутствия на рабочем месте и увольте по статье

с уважением к ВАМ.