Возможно ли зарегистрировать авто с украинской регистрацией в Крыму после 31.12.2017?

• г. Феодосия

Авто с украинской регистрацией ввезено в Крым в 2011 г. по генеральной доверенности. До 31.12.2017 не было поставлено на Российский учет. Если возможность зарегистрировать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2018 года данное авто уже считается транспортным средством иностранного государства, поэтому при обращении в МРЭО для постановки на учет вам будет в этом отказано. До этой даты можно было ставить на временный учет сроком на пять лет без получения паспорта транспортного средства. Постановка на постоянный учет проводилась на основании решения суда о признании права собственности.

Если хотите поставить на рос. учет в настоящее время, то вначале нужно обращаться в суд и доказывать, что вы его купили в 2011 году с признанием за собой права собственности. При получении положительное решение суда дальше в МРЭО за постановкой на учет.