И в техцентре мне и объявили, что авто с внутренними обширными дефектами, эксплуатация запрещена..

• г. Подольск

В жизни существует черная полоса и белая. Вот у меня уже 9 мес черная полоса. Посоветуйте опытные юристы, как поступить в моей сделанной самой ужасной ошибке. В начале с.года оформила автокредит через автосалон в банке. При оформлении купли-продажи авто 2001 г. выпуска не провела диагностику авто, а поверила на слова благоразумного менеджера, на следующий день отвезла авто в сервис для замены масла, фильтров. И в техцентре мне и объявили, что авто с внутренними обширными дефектами, эксплуатация запрещена.. Ходила в салон, где покупала авто, поначалу вроде соглашались на обмен. Но впроцессе разговора все какието обещания, заморочки. В следствии чего написала притензию, в 14 дней со дня покупки уложилась, на претензию продавец не отреагировал, написала в роспотребнадзор как потребитель, проверяли и дали мне ответ, что продавец письменно заявил, что да продал некачественное авто и согласен на обмен. Но не тут то было, в салоне мне подсовывали меньше по стоимости авто и тоже с дефектами, вобщем общего языка не нашли и я подала в суд. машина с того времени стоит на стоянке, все что можно с нее вытекло и она даже покосилась на левый бок. Кредит плачу вовремя исправно, ПТС в банк сдала, но авто на учет не ставила, т.к до ГИБДД машина бы не доехала. В суде, я понимаю много людей подают иски, но по слушаниям затягивают время, и никак не пойму действия судьи, продавец нарушил все статьи ЗоЗПП, ни на одно из трех заседаний в суд не приходил, и судья мне назначает независ. Экспертизу, я ее провожу, заключала договор оплачивала, эксперт дал отчет. Судья отклоняет мою экспертизу и по определению назначает свою, и чтобы я оплатитила эту экспертизу, а продавец предоставил авто (как он предоставит, если авто у меня). Эта экспертиза стоит 150 т. р.Денег у меня конечно таких нет. В добавок еще к всему потеряла работу, не могу устроиться из-за возраста и еще ребенок садовского возраста, вобщем в долгах, как в шелках. Вопрос к вам:1. Как поступить с судьей и 2. если я не буду платить кредит, (пусть забирают это авто), или может есть отсрочка у банка на два, три месяца пока я не устроюсь. Совсем все плохо, просто ужас.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, здравствуйте.

Самая большая Ваша ошибка в этом деле состоит в том, пойдя в суд, Вы "забыли" нанять адвоката. Ваши расходы на профессионального представителя сто раз бы уже окупились. За все (в том числе и за адвоката) в конечном счете заплатил бы автосалон, нарушивший Ваши права.

Это не поздно сделать и сейчас, пока решения по делу не принято. Это главное.

К сожалению, заочно, не видя материалов дела, только по Вашему рассказу невозможно достоверно определить причину "издевательств" над Вами со стороны суда и рекомендовать Вам тот или иной вариант действий.

При этом дело в суде Вам, во что бы то не стало, надо довести до конца, потому что банку не нужна Ваша машина, он давал Вам в долг деньги и имеет право получить назад деньги с процентами. Ваши взаимоотношения с продавцом банка в прямую не касаются.

Вы же должны к требованиям к продавцу о возврате денег добавить требование о компенсации Ваших убытков в размере банковских процентов за все время пользование банковским кредитом до момента его фактического погашения.