Назначили суд, могу ли я потребовать выплатить наличкой и в недельный срок?

• г. Москва

Купила мебель, она оказалась бракованной обратилась с иском в суд на расторжения купли продажи. Суд приостановил процесс пока не будет сделана экспертиза, продавец на отрез отказался ее делать, суд назначил провести мне. Я оплатив деньги за экспертизу, но в решение результативной части судья забыла взыскать эту сумму с проигравшей стороны. Назначили суд, могу ли я потребовать выплатить наличкой и в недельный срок? Так как ИП он леквидировал сам и долги взыскателем умышленно не хочет выплачивать, написал генеральную доверенность бывшей жене но прописаны они по одному адресу, как заствить должника выплатить деньги взыскателем если сумма долга 800 тысяч можно его к уголовной ответственности привлечь за не исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Именно наличкой и именно в недельный срок - нельзя. Наличная и безналичная форма равноправны, а только до вступления решения в силу пройдет больше недели.

Ирина, нет, нельзя заставить должника платить наличкой и в недельный срок деньги, такого в законе нету.