Требуется лицензия для занятия грузоперевозками на а/м Газель в РФ?

• г. Саратов

Планирую заняться грузоперевозками на а/м "Газель", Есть свое ИП, хочу добавить грузоперевозки как дополнительный вид деятельности и начать работать с заказчиками по договору и б/н оплате. Планирую перевозить следующие грузы: строительные материалы, быт. химию, продукты питания, напитки, одежду, мебель, быт. технику. В общем всё, что не в навал и безопасно.

Собирая информацию в интернете о будущей деятельности наткнулся, что на осуществление автомобильных грузоперевозок требуется получение лицензии, но нигде не могу найти требования к авто и видам груза, которым требуется лицензия, только про опасные грузы, ЖД и авиа транспортировки.

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли в моем случае оформлять лицензию или ещё какие-либо документы?

Работать планирую с родственником, авто его, а ИП мое.

Перевозки по РФ. Авто на 6 мест с изотермическим кузовом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идет о грузоперевозках НЕ опасных грузов, то никакой лицензии на их осуществление не требуется вообще.

Достаточно регистрации в качестве ИП, договора аренды и заключить договоры с медиком и механиком.