Вопрос расчета алиментов - отклонение доплаты бывшего мужа на фоне официальной суммы

• г. Махачкала

Это мне бывший муж должен столько. По моим подсчетам 88 тыс, а пристав насчитал 427 тыс. Это все документально! Мне то не плохо... но ответчика жалко! Вопрос! Как ведется расчет алиментов за просроченные месяцы и недоплату. Решение суда вынесенно в твердой денежной сумме 70000 в мес с индексацией. Он платит не стабильно и очень часто не полную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав ведет расчет согласно решения суда, это ежемесячный платеж, потом они считают ежегодную индексацию (умножают ежемесячную сумму на процент индексации), плюс ко всему скорее всего прописаны штрафные санкции за каждый день просрочки платежа. Нужно Вам подробно ознакомиться с вынесенным решением.