Как приватизировать земельный участок в снт без сохраненных документов и контактов?

• г. Курган

В общем купили мы земельный участок с домиком в снт, но нигде это не оформляли, просто передали нам членскую книжку и все. И раньше предыдущие собственники, кому эта земля выделялась в пользование, делали также. Теперь возник вопрос о том, чтобы приватизировать участок и оформить как нужно. Что мне делать? Членскую книжку мы завели новую, старые книжки не сохранились. Контакты прежних владельцев тоже не сохранились. Есть ли у нас шанс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно, вызывайте кадастрового инженера, делайте межевание, межевой план, кадастровый паспорт на участок, берите необходимые документы в правлении СНТ и подавайте заявление в администрацию района, к которому относится данная территория.

Здравствуйте! Вам необходимо, в первую очередь, обратиться в правление садового товарищества, так как они обладают сведениями о всех пользователях участками и документы у них должны сохраниться, в том числе о смене владельцев. Просите у них документ, подтверждающий ваши права на участок и с этими документами уже идите в администрацию для дальнейшего оформления.