Спор о праве на гараж - как защитить свои интересы?

• г. Вологда

В 2013 году председатель гк мне дал брошенный гараж в пользование. Я оплатил паевой и членские взносы. Восстановил гараж. Мне оформили членскую книжку. Через 9 лет вдруг появился прежний собственник гаража и стал утверждать, что это его гараж, а я его незаконно занял. У него также есть членская книжка. По старым документам 1980 х гг ему выделялся земельный участок под строительство гаража. Сейчас гк сменился, председатель тоже. Старый председатель пошел в отказ - ничего не знаю, разбирайтесь сами. Как доказать мое право на этот гараж? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ваш спор разрешается в судебном порядке путем подачи иска о признании права собственности на гараж.

Здесь все зависит от того, как оформлены документыу прежнего владельца. Если документы подтверждают право собственности, то он прав.

У Вашего оппонента больше шансов решить спор в свою пользу.

Именно ему выделялся земельный участок под строительство гаража - это самый важный документ в данном случае.