Что делать, если судмедэкспертиза вынесла противоречащие обьективной картине выводы и ставит заведомо ложный диагноз?

• г. Красноярск

Что делать в случае, если судмедэкспертиза приняла выводы, которые противоречат обьективной картине произошедшего, не берет во внимание практически все медицинские заключения и ставит мне заведомо ложный диагноз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Только ходатайствовать о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы. В ходатайстве указывать все те доводы, что Вы приводили здесь.

Ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы (в другом экспертном учреждении или дополнительной экспертизы (в том же экспертном учреждении). Приводите основания для проведения новой экспертизы. Если откажут. То это будет основанием для обжалования постановления следователя, суда.

Добрый день! С каких учреждений, кроме СМЭ, у Вас есть заключения? Какие обстоятельства происшествия? Напишите поподробнее...