Проблема с получением загранпаспорта - что делать, когда являющийся заявителем мама отсутствует?

• г. Владивосток

Мне 17 лет. Мы с мамой подали заявление на загран паспорт. Собираюсь уехать учиться за границу. Паспорт готов, мама уехала отдыхать в Тайланд. Я с отцом пошёл получить паспорт мне его не отдают так как мама является заявителем. Мне нужно уезжать поступать но когда мама вернётся будет уже поздно. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Николай, в данном случае не совсем понятно почему Вам не выдают паспорт, т.к. Ваш отец является Вашим законным представителем. Советую Вам написать жалобу в прокуратуру.