Ружье отца, конфискованное после его смерти, передано наследнику, но сразу же конфисковано судьей - возможно ли его вернуть?

• г. Челябинск

Конфисковали отцовское ружье, который умер в 2011 году. Ружье хранилось дома. По каким то причинам его сразу не изъяли. В 2018 году хотел оформить его на себя. Получил свидетельство на наследство на него. Поехал к разрешителю, объяснил ситуацию, ружье сразу конфисковали и дело передали мировому судье. Мировой судья вынес решение по административному правонарушению за незаконное хранение оружия: штраф 3000 рублей с конфискацией ружья. Вот у меня такой вопрос, возможно ли забрать ружье какими нибудь способами? Мне объяснили что конфискованное оружие идет на утилизацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена прекрасная.

Вы совершили ошибку в порядке принятия по наследству огнестрельного гладкоствольного оружия. Прежде чем получить Свидетельство о праве на наследство следовало получить разрешение на хранение оружия. Конфискованное оружие подлежит изъятию из оборота и утилизации. Законного способа его вернуть нет.

К разрешителю поехал с лицензией на покупку одной единицы гладкоствольного оружия.