Отсутствие должностной инструкции и возможные последствия для штатного заместителя главного бухгалтера

• г. Тюмень

У меня такой вопрос:

Я работаю на 2-х работах: на основной и по совместительству – заместителем главного бухгалтера на другой.

На второй работе (Товарищество собственников жилья) у меня есть официальный договор о том что я принят на работу по этой должности со следующими обязанностями, дословно:

1.соблюдать зак-во РФ, области, треб норм актов органов местного самоуправления города, иных локальных нормативных актов, треб охраны труда и тех безопасности.

2.добросовестно и в полном объеме выполнять условия настоящего трудового договора.

3.поддерживать необ уровень квалификации

4.хранить служебную тайну

5.обязанности предусмотренные должностной инструкцией

Должностной инструкции у меня нет, в глаза не виде и не подписывал. Подписи ни на каких абсолютно документах не ставлю.

У меня есть начальник – гл бух. Она ничего не понимает в бухгалтерии. Поэтому есть я. Договоренность была такая: Я делаю все регистры и отчетность на основании предоставленных ею мне даных. Она это все подписывает и сдает.

Данные она мне предоставляет какими-то урывками, ясной картины увидеть не получается – ваяю из чего есть. Налоги они никакие не платят и не хотят, пени тоже не начисляют, на все фонды плюют. Что бы я не пытался сделать как надо диктуют мне – это надо включать в отчет, это нет и т.п.

Вопрос: В принципе мне все равно. Какие данные дают - по тем и делаю, что говорят то и делаю – я не руководитель. Получают то что надо им и платят за это мне.

Но недавно появились признаки того что скоро похоже придет налоговая проверка. Т.к. присутствует уклонение от уплаты налогов в крупном размере будет работать УК.

У меня вопрос: что грозит мне в такой ситуации? Буду ли я нести какую-нибудь ответственность являясь штатным замом главбуха, хоть и нигде не подписываюсь?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Нет.