Разводимся с мужем он выгоняет меня из дома построенный на материнский капитал. Что мне делать?

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Ничего не делать. Выселить вас может только суд, но законных оснований для этого нет. Если муж применяет насилие, то обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.

Здравствуйте, что делать? Не выгоняться, если насильственные действия, тогда в полицию заявление подавайте, можете подать в суд исковое заявление в порядке ГК РФ ст. 301

Дом не оформлен. Земля в аренде на мужа.

Не выезжайте, оформляйте дом в собственность, в праве собственности на дом будет и Ваша доля, поэтому выселять Вас Ваш супруг не вправе.