И если да, то могут ли ему помимо алиментов обязать выплачивать за квартиру половину суммы по ипотеке?

• г. Москва

В браке 15 лет. Предстоит развод. В 2008 году была приобретена квартира по ипотеке: я заемщик, муж созаемщик. В собственность еще не оформлена. Есть только предварительный договор о намерении, где прописано, что собственность будет оформляться на меня, так как квартира приобретена с помощью корпоративной поддержки от предпрития где я работаю. Супруг изначально, при составлении заявления на развод на имущество не претендовал. Все выплаты по ипотечному кредиту в течении 6 месяцев делала я. После подачи мной заявления мировому судье о разводе, муж передумал и решил претендовать на купленное жилье. Подлежит ли разделу квартира не оформленная в собственность? И если да, то могут ли ему помимо алиментов обязать выплачивать за квартиру половину суммы по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, то что не находится в собственности разделу не подлежит.