Может ли отец получить паспорт РФ если ребенок родился в России? Гражданский брак.. мама тоже гражданка России.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли отец получить паспорт РФ если ребенок родился в России? Гражданский брак. . мама тоже гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия г. Ханты-Мансийск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Данные отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.08.2018 г.