Как поступить, если судебные повестки пришли на почту во время отсутствия в городе?

• г. Москва

Я уезжала из города на несколько месяцев, а в это время мне на почту пришли судебные повестки от мирового судьи с иском от УК-мои дальнейшие действия какими должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в судебный участок и получите решение суда если оно вынесено. Если вы с ним не согласны, то можно подать апелляцию и восстановить срок, если у вас остались проездные билеты.

Людмила, добрый день. В первую очередь, обратитесь к Мировому судье. В случае, если дело рассматривалось в приказном производстве, то есть возможность отменить судебный приказ и договориться с УК на оплату задолженности. В случае искового производства Вы сможете либо в нем участвовать либо обжаловать уже вынесенное решение по делу. В любом случае, необходимо иметь при себе документы подтверждающие отсутствие по месту жительства (билеты, загранпаспорт или иное).