Как поступить, если судебные повестки пришли на почту во время отсутствия в городе?

• г. Москва

Я уезжала из города на несколько месяцев, а в это время мне на почту пришли судебные повестки от мирового судьи с иском от УК-мои дальнейшие действия какими должны быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в судебный участок и получите решение суда если оно вынесено. Если вы с ним не согласны, то можно подать апелляцию и восстановить срок, если у вас остались проездные билеты.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, добрый день. В первую очередь, обратитесь к Мировому судье. В случае, если дело рассматривалось в приказном производстве, то есть возможность отменить судебный приказ и договориться с УК на оплату задолженности. В случае искового производства Вы сможете либо в нем участвовать либо обжаловать уже вынесенное решение по делу. В любом случае, необходимо иметь при себе документы подтверждающие отсутствие по месту жительства (билеты, загранпаспорт или иное).

Спросить
Пожаловаться

У меня долг перед банком, потребительский кредит. Я по почте получил судебный приказ от Мирового Судьи. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Написано, что кроме долга, я должен оплатить еще и судебные расходы по госпошлине. Что мне делать, если денег сейчас нет совсем и я нигде не работаю на данный момент. Спасибо!

Мне пришло письмо Судебный приказ от мирового судьи о том, что суд постановил взыскать с меня задолженность банку, какие мои дальнейшие действия.

На руках есть судебный приказ мирового судьи об алиментах, какие мои дальнейшие действия, мировой судья сам направить в УФССП или с приказом мне надо идти самой туда.

Мне принесли заказное письмо от Мирового судьи, домой.

В письме был судебный приказ и решение судьи.

Это было взыскание должника по кредитному договору в пользу банка. И расходы пошлины тоже присудили мне. Как мне опровергнуть решение суда, с которым я категорично не согласна. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Инициирован иск на Мэрию города. На руках повестка. Случайно, при уточнении данных по другим искам обнаруживается, что дата не совпадает с базой суда. В базе заседание на два дня раньше, указанного в повестке. Подскажите как быть и какими могут быть дальнейшие действия. Спасибо.

Мне была по почте отправлена повестка в суд, но мы уезжали из города и вовремя не пришли на почту, а сегодня нам сказали, что повестка отправлена обратно. Как теперь узнать по какому поводу, время и место судебного заседания? Спасибо.

У меня долг перед банком, потребительский кредит. Я по почте получил судебный приказ от Мирового Судьи. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Написано, что кроме долга, я должен оплатить еще и судебные расходы по госпошлине, при условии, что никакого суда не было (по крайней мере я не получал никаких повесток) Что мне делать, если денег сейчас нет совсем и я нигде не работаю на данный момент. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Медицинское освидетельствование показало алкогольное опьянение. С момента изъятия прав прошло ДВА месяца. За это время ни одной повестки в суд мне вручено не было. Заседание мирового судьи прошло без меня. Было вынесено решение о лишении водительских прав. Каковы мои дальнейшие действия по обжалованию решения мирового судьи?

С уважением, Алексей.

У мирового судьи получила судебный приказ о взыскании алиментов. Муж прописан и проживает в другом городе. Какие мои дальнейшие действия? Приказ нужно предоставить приставам? Спасибо!

Просрочка по кредиту меньше 30 тысяч рублей.

Банк обратился в Судебный участок мирового судьи по месту моего жительства за вынесением Судебного приказа.

Мировой судья вынес судебный приказ. Я отменила приказ.

Далее банк обращается с иском в этот же Судебный участок мирового судьи.

Это вообще по закону?

По все остальным искам - банк сначала обращался в Судебный участок мирового судьи.

После отмены приказов, подавал иски в городской суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение