Как защитить свои права при работе без оформления и последующем увольнении по сокращению должности - пошаговые действия и возможные выплаты

• г. Мурманск

У меня вот такой вопрос: Директор просит меня работать без оформления а я так не хочу, в связи с этим он требует написать заявление по собственному. Если меня уволят в связи с сокращением должности, какие мои пошаговые действия и на какие выплати я могу ращитывать?

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере одного среднего заработка. Если встанете на учет в ЦЗН в течение месяца после увольнения, получите второе пособие, далее возможно третье вплоть до 6 месяцев, если вас не трудоустроят.

Не нужно писать по собственному. Т.к. в случае сокращения, Вы можете получить средний заработок до 6 месяцев в случае, если встанете на учет в ЦЗН в течении месяца.