Как оформить дарственную на дочь после смены паспорта - требуемые документы для подтверждения личности

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: я купила квартиру до 45 лет, в 45 поменяла паспорт, как мне оформить дарственную на дочь? Нужны какие-то документы для подтвержденния моей личности? Видь документы на квартиру оформлены по старому паспорту. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности по договору в Управлении Росреестра. Никаких документов, подтверждающих смену паспорта, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если в действующем паспорте имеются сведения о ранее выданных паспортах, то никаких проблем нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как мне переоформить документы. Рание я подала заявление на возврат излишне уплаченного налога по 3 Ндфл в электронном виле, документы были оформлены по старому паспорту. Паспорт я поменяла, как мне теперь оформить корректировачные документы.

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Я в июле этого года вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. На мое имя приватизирована квартира и куплен земельный участок. Родители переписали на меня квартиру, когда мне было 11 лет, паспорта у меня еще не было и все оформлено на свидетельво о рождении. А вопрос у меня такой: нужно ли мне менять документы на квартиру и участок, в связи со сменой фамилии. Заранее, спасибо!

Действительна ли справка о недееспособности моей подопечной, если в паспорте допущена ошибка, паспорт поменяла на новый. Спаравку о недееспособности выдали по старому паспорту.

Купила квартиру документы оформлены на старый паспорт) в 45 лет заменила паспорт) квартира в собственность не оформлена) надо какие либо дополнительные документы для оформления собственности?

Можно ли продавать квартиру по загранпаспорту?

(который был оформлен в консульском отделе за границей через Москву,

МИД России)

Если нет, то будет ли действителен старый внутренний паспорт после

31 декабря 2003 года с отметкой ПМЖ за границей, и можно ли по этому старому паспорту продавать квартиру?

(свидетельство о приватизации оформлено именно на старый паспорт в

1995 году)

Если нет, то будет ли иметь юридическую силу внутренний российский паспорт нового образца с отметкой в нем "выбыл на ПМЖ" и можно ли будет по этому паспорту продавать квартиру?

(но квартира была приватизирована на старые паспорта)

Какие вообще паспорта, документы должны быть, чтобы потом не было проблем с продажей квартиры?

Заранее огромное спасибо,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2001 года я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. Все документы на эту квартиру были оформлены на мою девичью фамилию и на старый паспорт советского образца (он был тогда действителен). В 2003 году я поменяла паспорт на новый, российского образца, на последней странице которого по моей просьбе указали данные старого "советского" паспорта. Об этом факте я в Регистрационную палату не сообщала, т.к. не знала, что это нужно. В декабре 2004 года я вышла замуж и поменяла фамилию. Соответственно, поменяла и паспорт. Перед заменой паспорта я сняла с него ксерокопию (в том числе с той страницы, где были указаны данные "советского" паспорта). В новом паспорте на новую фамилию так же указаны данные старого (российского) паспорта. То есть, при необходимости, "цепочку" замены паспортов проследить можно. Вопрос: создаст ли мне это какие-либо сложности при обращении в Регистрационную палату для внесения изменений в правоустанавливающие документы на квартиру? Если да, то какие? Заранее спасибо.

Купил авиа билеты на старый паспорт (до 45 лет), как быть? Паспорт надо менять, как быть, ведь данные паспорта в билете указаны по старому поспорту.

У меня Вид на жительсва РФ и паспорт Узбекистана старого образца, из Узбекистана выписана 6 лет назад. Буду подавать документы на гражданство РФ,нужно ли мне ехать менять паспорт на новый биометрический, или я могу пройти эту процедуру по старому паспорту, потому как вседокументы идут по старому паспорту. У меня старый паспорт годен до 2023 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение