Обязаны ли мне предоставить вакансию или могут перевести в другой магазин?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Я работаю в Детском мире в должности менеджера отдел Новорождёнка, у нас было 4 менеджерских вакансии, одну вакансию сократили, как раз мою. Я планирую выйти на работу. Обязаны ли мне предоставить вакансию или могут перевести в другой магазин?

Ответы на вопрос (1):

До исполнения ребенку возраста 3 года ваша должность неприкосновенна.

Если в этот период вы выйдете на работу, то вам обязаны предоставить ваше рабочее место.

По исполнению ребенку возраста 3 года вашу должность могут сократить - это будет законно.