Соседка-скандальщица - как справиться с неприятным поведением?

• г. Москва

У нас в подъезде живет очень странная неприятная соседка пенсионного возраста. Когда мы переехали, началось наше знакомство с того, что утром, когда муж ждал меня в машине, чтобы отвезти на работу, она стояла недалёко от машины и будто бы снимала его на телефон (телефон без камеры) и что-то записывала в блокнот. Муж пытался с ней поговорить - в ответ одни оскорбления и проклятья. Потом она просто на блокнот «снимала» фото или видео, это уж я не знаю. Явно с кукушкой не все в порядке. Это было неоднократно. Потом она просто так начинала меня и супруга оскорблять во дворе или в подъезде при встрече. Скоро я стану мамой и меня стала эта ситуация напрягать, так как не знаю, что ещё можно от неё ожидать. С помощью каких средств на неё можно повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию, пусть проводят проверку и принимают меры реагирования, возможно у бабушки на самом деле с балдой не все в порядке и есть справка.

Обратитесь в органы полиции о проведении проверки данных фактов, по факту угрозы жизни и здоровью со стороны соседки, к участковому в том числе.