Определение суда можно обжаловать в срок 15 дней. 15 - календарных или 15 - рабочих.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Ст.107 ГПК РФ.

Добрый день!

Согласно ГПК дни считаются календарные, в том числе и праздничные, и выходные. Если приходится окончание срока на выходной день, то в данном случае последний день следующий день за выходным.