Сколько дней мне необходимо отработать, если я подаю заявление об увольнении 29 августа и выхожу на новую работу 12 сентября?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мне на работу выходить 12 сентября, если на напишу заявление с 29 августа на увольнение я успеваю за 14 дней? Что мне не отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ст.80 ТК РФ.