Как указать дату увольнения в заявлении о выходе из должности?

• г. Вологда

Здравствуйте, подскажите если я напишу заявление 21 августа об увольнении, могу ли я нем указать прошу уволить 25 августа? Возможно ли это? Или заставят отрабатывать 14 дней. И писать нужно в заявлении прошу уволить 02 сентября?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы обязаны уведомить работодателя за две недели до предстоящего увольнения. Увольнение без обработки возможно только при согласии работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего

Прежде чем написать заявление об увольнении, поговорите с работодателем - возможно, он согласится отпустить Вас раньше. Он обязан это сделать, если для Вас невозможно продолжать работу (см. ст. 80 ТК).

Здравствуйте!

Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за две недели.

Но по согласованию с работодателем, можете уволиться и раньше.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Можете указать, отрабатывать Вам 2 недели или нет - работодатель сам решит.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.