Может ли следователь требовать детали разговоров врачей для расследования уголовного дела о несвоевременной помощи?

• г. Курск

Возбуждено уголовное дело о несвоевременном оказании помощи врачами. Может ли следователь потребовать детализацию разговоров врачей за маленький промежуток времени с целью определить чем занимались врачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Следователь вправе делать запросы во все организации, учреждения, муниципальные органы с целью получения сведений, необходимых для выяснения истины по делу. По запросу мобильный оператор должен предоставить сведения в рамках расследования по уголовному делу.