Из чего будет рассчитываться размер страховой выплаты, если погибший в результате ДТП нигде никогда не работал.

• г. Брянск

Из чего будет рассчитываться размер страховой выплаты, если погибший в результате дтп нигде никогда не работал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В погибший в результате ДТП потерпевший или виновное лицо? Ответственность виновного лица застрахована?

Согласно ФЗ об ОСАГО Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)