Как разделить лицевой счет в двухкомнатной приватизированной квартире при наличии доли и задолженности по коммунальным платежам

• г. Тула

Как разделить лицевой счет в двухкомнатной приватизированной квартире, моя доля в ней 1/4. Свидетельство на долю эту есть. Фактически в данной квартире не проживаю с 2012 года. На данный момент по данной квартире образовалась задолженность, так как другой владелец 3/4 доли не платит коммунальные платежи. Подскажите, можно ли с долгом разделить лицевой счет? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Приходите с документом о праве собственности + паспорт и пишите заявление в Управляющей компании о разделе лицевого счета... Учтите, такое заявление надо писать в остальных организациях, оказывающие услуги по предоставлению газа, света, домофона и т.д.