Может ли водитель по правилам дорожного движения бежать за покатившемся транспортным средством и запрыгивать в него?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь, в вашем случае конкретно в ФЗ " О правилах дорожного движения" ничего не сказано, само собой если ситуация не терпит отлагательств, водитель вправе принимать крайние меры, если вас оштрафовал сотрудник ГИБДД, постановление нужно обжаловать.