Необходимо ли посещать работодателя на собеседование после обращения в центр занятости или достаточно посещения своего инспектора?

• г. Москва

Существует ли срок, в который следует явиться к работодателю на собеседование по направлению от центра занятости? Или нужно сделать это просто до следующей явки в ЦЗН к своему инспектору?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Согласно ст. 35 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации" Вы обязаны явиться на собеседование к предложенному работодателю в течение трех дней. Если Вы не явитесь к нему в срок без уважительной причины, тогда размер вашего пособия по безработице на первый раз сократится на 25%.