Документ о самостоятельном оформлении кредита на погашение ипотеки и условиях возмещения доли супругу при продаже квартиры

• г. Саратов

Какой можно составить документ о том что я оформляю на себя кредит для погашения ипотеки которую мы оформляли с мужем на двоих, и что при продаже квартиры, он мне отдаёт часть денег для погашения кредита.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алена Алексеевна, в вашем случае необходимо заключить (составить) с супругом соглашение, либо расписку, в которой расписать все детали сделки-и ее последствия.

Да, какой бы Вы документ не составили, это не спасет Вас от того, что получив ден средства при продаже квартиры, он не сбежит с деньгами.

Конечно, по договору Вы взыщите с него, но, если ему нечем возвращать, то и реально взыскать не получится.

Договор: прописываете, что у Вас ипотека, что сумма полного погашение такая то, что Вы берете кредит в сумме и за свой счет гасите полностью ипотеку, затем он обязуется вместе с Вами продать квартиру и с полученных ден средств выплатить Вам такую то сумму в день получения.

А вдруг он вообще откажется продавать?

Надо предусмотреть санкции за нарушение обязательств.

Ну и по суду можно его заставить продать.