Оформление кредита на бытовую технику после изменения фамилии в связи с бракосочетанием - возможно ли и через какой банк это лучше сделать?

• г. Кемерово

Я поменяла фамилию в связи с бракосочетанием. Могу ли я оформить кредит на бытовую технику? Если да то через какой банк лучше? По старой фамилии есть не погашенный кредит, судебного разбирательства не было.

Ответы на вопрос (2):

По порядку:

1. Кредит оформить можете, препятствий никаких для этого нет. Кроме того, в заявлениях на выдачу кредита обычно включается графа о смене фамилии и паспорта.

2. Это не юридический вопрос. Как по мне, так лучше вообще не брать кредиты.

3. Это тоже не препятствие. Однако стоит проверить кредитный договор на наличие условия о вашей обязанности уведомить банк о смене личных данных.