Проблемы с мебельной компанией - неожиданное увеличение стоимости и спор о дополнительной оплате

• г. Самара

У нас проблемы с мебельной компанией. Нам привезли и установили мебель 3 недели назад. Расчитывалось так: половину суммы на месте отдали, половина была оставлена в офисе. Был составлен договор на 20 600 тыс. + отдельно надо было оплатить сборщику и за доставку. Когда оплачивали вторую часть суммы сборщику, он привез дополнительное соглашение на увеличение суммы почти в 2 тыс руб. (Именно за мебель) Но при этом взял деньги, как по договору. Сейчас прошло уже 4 недели. И теперь они звонят нам и говорят, что мы им должны эти 2 тыс. Кто здесь прав? Оплачивать ли эту сумму? И если не оплачивать, что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам необходимо доплатить указанную сумму, поскольку вы согласились с ее увеличением, подписав прилагаемое дополнительное соглашение. Единственное, что можно сделать, это через суд требовать признать ничтожным само дополнительное соглашение, поскольку его подписание было навязано Вам обманным путем, но данную позицию необходимо будет аргументировать.

Желаю Вам удачи в решении данного вопроса.