Обязаны ли опекуны перевести деньги от продажи квартиры на счет детей, имеющих уже долю в другой квартире?

• г. Красноярск

Обяжет ли опека положить на счёт детям суммы от продажи квартиры которая в общей долевой собственности с детьми, если на момент её продажи у них уже выделены доли в другой квартире с большей площадью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, этот вопрос лучше уточнить у органов опеки. Очень узкоспециализированно. Полагаю, что нет, поскольку вы не ухудшили положение детей, выделив им больше доли в квартире большей площади, но лучше уточнить.

Всего доброго.