Что грозит полицейскому, если его жена поймана за рулем без прав, находясь под алкогольным воздействием, и лишена свободы? Смогут ли его уволить с работы, и как расположение суда до свадьбы может повли

• г. Пермь

Такая ситуация-поймали выпившую за рулём без прав. До этого была лишена на 1.5 года, срок ещё не прошёл. В переди суд. В сентябре свадьба с полицейским. Что ему будет за то что жена судима!? Могут ли уволить с работы!? А если суд попрошу чтоб был до свадьбы изменится ли что то!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Судима ведь не по уголовному делу. После производства по делу об административном правонарушении не должно быть проблем. Через год сведения о привлечении к административной ответственности удаляются из базы данных.