Срок оспаривания сделок более 3 лет при банкротстве физического лица - основания из общих норм ГК РФ.

• г. Ростов-на-Дону

В каком случае при банкротстве физ лица может применятся срок оспаривания сделок более 3 лет т е на основаниях общих норм гражданского кодекса РФ (ст 10 и ст 168 ГК РФ)

Ответы на вопрос (4):

Изучите статьи 61.2 и 61.3 закона о банкротстве! Там все подробно описано, что оспаривается (основания и тд)

Оспариваются сделки по правилам ЗоБ.

Как правило в процедуре банкротства финансовый управляющий оспаривает сделки по специальным нормам закона о банкротстве. На моей практике ни разу не оспаривала сделки на основании общих норм Гк РФ.

Ответ отключен модератором

При банкротстве есть временной период 3 года для физ лиц в течении которого можно подать на оспаривание, причем это не восстанавливаемый срок, срок исковой давности есть у действий финансового управляющего один год на оспаривание тех сделок, которые он выявил в 3 летний срок я правильно думаю?