Как решить проблему задолженности в Тинькофф Банке - мировое соглашение или банкротство?

• г. Казань

Имеется задолженность в Тинькофф Банке 200 т!

Обратился к юристам. Они составили письмо на мировое соглашение, чтоб я в течении 3 месяцев заплатил 60 т. р и на этом все либо пойду на банкротство!

Отправил заказным письмом с описью вложения и электронной почтой! Получили ответ по электронной почте. .. Это долгая и дорогостоящая процедура, в рамках которой заёмщику придётся собрать комплект документов или нанять для этого юриста (примерно 80 000 р.), и оплатить работу финансового управляющего (около 100 000 р.).

Если арбитражный суд признает заявление обоснованным, заёмщика ожидают процедуры реструктуризации и реализации имущества продолжительностью до трёх лет. платить не отказываюсь, но согласен оплатить лишь реальный долг, без штрафов и пени.

Как быть? Что предпринять? Правильно липоступил юрист поступил? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Каждый работает, как умеет и как считает нужным и труд Вашего предыдущего юриста здесь оценивать никто не будет.

Процедура банкротства действительно дорогостоящая, нервная и очень долгая.

Для дальнейшей консультации ответьте на несколько вопросов:

1. Как давно Вы не платите? Когда был последний платеж?

2. Какие условия договора о процентах и неустойке по Вашему договору?

3. Покажите письмо, которое Вам составили юристы.