Можно ли подарить квартиру полученную в наследство сводной сестре и придется ли платить налог.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право распоряжаться своей недвижимость. Можно подарить без проблем. Но сводная сестра не является близким родственником, поэтому придется заплатить налог. Все еще зависит как долго Вы владели квартирой после вступления в права наследства.