Правила оформления заявлений на учебные отпуска для работников государственных организаций с учетом временных рамок

• г. Новосибирск

Работаю в гос организации, последний курс заочного образования по специальности. На этом курсе сессии с 15.10 18-8.11.2018, 4.02.19-28.02.19, и итоговая аттестация с 06. 06.19 по 5.07.19. как правильно писать заявления на учебные отпуска? Я так понимаю, что на итоговую аттестацию я могу взять 4 месяца, но последняя сессия по срокам как попадает в эти 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Попросите в вузе справки-вызовы на следующие сроки:

- на сессию: как есть;

- на итоговую аттестацию: с 9 марта по 8 июля 2019 года.

На эти же сроки попросите справки-вызовы.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. по факту я должна буду выйти 1 марта до 9 марта и снова уйти в отпуск? Все отпуска должны оплатить? Месяцы на подготовку должны вписать в ВУЗЕ в справку вызов?

Спросить
Пожаловаться

Именно так.

Относительно справки-вызова решает все администрация вуза. Во всяком случае, вуз ничего не теряет.

Все эти отпуска должны быть оплачены.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право заставить меня проходить аттестацию пед. работников, если новую аттестацию ввели 1 января 2011 года, а весь учебный год 2011-2012 я была в долгосрочном неоплачиваемом отпуске.

Последняя аттестация с присвоением II КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ была в 2008 году. В этом учебном году я должна проходить аттестацию, но ведь я год не работала! Мне сказали, что можно срок прохождения аттестации сдвинуть на год, правда ли это?

Я работаю в дет. саду, учусь в пед. академии, на 3 курсе (высшее образование). С 8.11.12 у меня начинается сессия, но дело в том, что это 3 сессия за год, т.к при переходе на 3 курс сессии сдвигаются с зима-лето на весна-осень. Заведующая сказала, что эту сессию она не оплатит, потому что мне оплачивается не более 40 дней в год. Прошлую сессию мне оплатили уже после того как я вернулась с сессии и проработала пол месяца после нее. Пожалуйста объясните как быть, куда обратиться? Спасибо!

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Вопрос такой. Моя последняя аттестация 2012 года. Я вышла в декретный отпуск 2017 (совпало с годом аттестации). Вышла на работу сент 2019 года. Читала о аттестации после декретного. Правильно ли я поняла, что:

1. после декретного аттестацию проводят через два года?

2. моя первая категория сохранялась только на 2019 - 2020 учебный год; на 2020 - 2021 уч. год зарплата будет НЕ ПО ПЕРВОЙ категории, а меньше?

Я обучаюсь в ВУЗ на заочном отделении, у меня скоро будет гос. итоговая аттестация, справка вызов имеется. По закону справка-вызов на сдачу гос итоговой аттестации выдается на месяц, что если мне необходим больший срок? Имею ли я право взять дополнительно две недели без сохранения заработной платы к тому месяцу при предоставлении справки - вызов на гос итоговую аттестацию.

В 173 статье ТК РФ прочитала комментарии, что если на последнем курсе есть, экзаменационная сессия, и итоговая аттестация, то оплата проезда оплачивается 2 раза 100%. Т.к.это 2 разных учебных отпуска. Так ли это?

Я работаю воспитателем в детском саду с января 2013 года. Образование: Уральский Государственный Педагогический Университет специальность: социальная работа, год окончания 2011. В апреле 2013 года прошла курсы по теме Организация и деятельность ДОУ в условиях реализации ФГТ в объеме 72 часа. Сейчас, спустя год, направляют на аттестацию на 1 категорию. В августе 2014 года я ухожу в декретный отпуск. Обязательно ли мне проходить аттестацию? Или можно до декретного отпуска доработать без аттестации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю 5 курс работодатель говорит, что это последняя ссесия которая оплачивается по закону об оплате учен. Отпусков. Все 5 курсов я получал оплату. Имеет ли работодатель право не оплачивать 2-е последнние ссесии на 6 курсе?

Я учусь на заочном отделении в государственном ВУЗе Москвы (сдана сессия за 2 курс за 2011-2012 гг. 30.03.12 г.). Обучение платное. В настоящий момент я жду квоты на Экстракорпоральное оплодотворение, т.е. к сессии 3 курса в следующем году (с 25.05 по 15.07.13 г.) у меня на руках будет грудной 2-3 месячный ребенок, и выйти на сессию я однозначно не смогу (бабушек нет). Терять год не хочется, т.к. возраст - 39 лет, и каждый год критичен. Я обратилась к декану заочного отделения ВУЗа, с просьбой разрешить мне сдать в 2012 году сессию и за 3 курс, чтобы в следующем году я могла пропусить сессию и выйти уже в 2014 г. на сессию с своей группой. Сессия за 3 курс будет проходить с 25.05 по 15.07.12 гг. Сокращения срока обучения в итоге не произойдет, т.к. через год я выйду на сессию 4 курса вместе со своей группой. Декан мне отказал с формулировкой У нас так не делается, и ничего бльше объяснить не захотел. Вопросы: действительно ли запрещено сдавать 2 сесии в год за 2 курса, как и на основании каких документов я могу опротестовать отказ декана. И вопрос: в случае сдачи мной сессии за 3 курс в этом году и не выходе на сессию в 2013 г.вместе со своей группой, как мне нжно будет оформить пропуск одного года (академ. Отпуск или еще как-нибудь), чтобы мня потом не отчислили, т.к. на честность декана расчитывать не приходится, и не хочелось бы потом восстанавливаться, обивая пороги, в нашем ВУЗе это проблематично. Заранее благодарна за оперативный ответ.

Всего наилучшего.

Я получаю высшее образование впервые. В данный момент обучаюсь на третьем курсе. По итогам второго курса имелась задолженность по 1 предмету. Поэтому не получил справку - вызов на 1 первую сессию 3 курса. До начала сессии задолженность была ликвидирована. Но справку - вызов се равно не прислали. По итогам сессии выдали справку подтверждение, что я являюсь студентом 3 курса вуза. Имеет ли право руководитель организации, в которой я работаю, оплатить мне учебный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение